Получи документы

Новые детские сады в Казани.

14 марта 2011 в 18:17 - Администратор
article201.jpg

В этом году в Казани появится 25 новых детсадов, которые будут созданы в ходе реализации республиканской программы "Бэлэкэч" ("Малыш").


Новые детские сады

  • Строительство. 16 зданий в 2011 году будет построено с "нуля" и 2 детских учреждения, строительство которых по определенным причинам было "заморожено" будет  достроено. Если все строительные мероприятия удастся в 2011 году закончить, то это даст дополнительные 2700 мест.
  • Реконструкция. Еще 5 детских садов планируется возродить в тех же зданиях, где они когда-то уже были. При этом полностью реконструировать здания и отремонтировать помещения. Это обеспечит еще 540 дополнительных мест для ребятни. 
  • Дополнительные группы. В 49 детсадах планируется организовать дополнительные группы на 1260 мест. Для этого будут  реконструированы и отремонтированы групповые помещения, ранее предназначенные под различные кабинеты.

Итого к концу года в Казани следует ожидать 4500 дополнительных мест в новых и отремонтированных детсадах.

Это, конечно не обеспечит всех желающих местами, так как на сегодняшний день в очереди в детские сады зарегистрированы 25770 казанских детей.

В этом году два новых ДОУ уже открылись и приняли к себе малышей. Это детсад №151 «Академия детства» в Ново-Савиновском районе и садик на ул.Четаева.


Сайты детских садов и организаций в Казани для детей на maam.ru:

 Список организаций дополнительного образования для детей. Кружки, студии, секции ►

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Новые детские сады в Казани.»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД