Папки-передвижки

Новые детские сады в Волгограде

25 февраля 2011 в 12:05 - Администратор
article146.jpg

В этом году ожидаем появления новых социальных объектов в городе Волгограде. По планам администрации - реконструкция  и завершение строительства трех детских садов а также сдача грандиозного объекта, Физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), в Кировском районе.


 

Детский сад в поселке ГЭС

Это не просто детсад, а целый детский комбинат, включающий детский садик и начальную школу №10. Новое здание будет рассчитано на 270 детей, а кроме учебных комнат будут спортивный зал, актовый зал, бассейн и пищеблок(кухня и столовая).  Здание планируют сдать в начале лета, чтобы к новому учебному году успеть получить лицензию и принять детишек.

На завершение строительства выделено 104 млн.рублей.

 

Детский сад №383 в Тракторозаводском районе.

В этом здании долгое время размещался колледж, но решению мэрии здание снова вернули детскому саду. К 1 сентября реконструкцию обещают закончить и уже осенью 200 малышей смогут вернуться в свой садик.

На реконструкцию выделено около 50 млн. рублей.

 

Детский сад №155 Центрального района.

Здание детсада восстанавливают из аварийного состаяния. Причина разрушения - сложные гидрогеологические условия. На сегодняшний день все несущие конструкции восстановлены, коммуникации заменены, отремонтирована кровля  и ведутся работы по внутренней отделки помещений. Детский сад будет готов принять детей 1 августа.

 

ФОК в Кировском районе.

В этом году обещают открыть этот объект, аналогов которому нет во всем Южном федеральном округе. Общая стоимость этого проекта - 269 млн. рублей.  К настоящему моменту завершена заливка основания будущего трехуровнего здания. Открытие состоится в ноябре 2011 года.

 


 

Детские сады и организации для детей в Волгограде:

Вы можете тоже создать бесплатный сайт для своей детской организации...

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Новые детские сады в Волгограде»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД