Лучший педагог года

Новый детский сад-академия открылся в городе Кирсанове Тамбовской области

27 февраля 2014 в 00:10 - Лара Гречаная
article4004.jpg

В городе Кирсанове Тамбовской области открылся новый, оборудованный по последним стандартам детский сад «Обучай-ка». Всё здесь предусмотрено для здоровья, комфорта и развития малышей. Кроме уютных групп, спален и игровых, работают изобразительная и сенсорная студии, английский и бейби клубы, современному оснащению которых позавидует настоящая взрослая академия.

Дошкольная академия «Обучай-ка» приняла первых маленьких студентов

Новый детский сад вполне достоин своего названия — дошкольная академия. Открылся он совсем недавно — в первые дни февраля. Каждый, кто переступает порог учреждения впервые, поражается, насколько там уютно и красиво. В новом саду уже освоились его маленькие хозяева — 45 ребятишек от 3 до 5 лет. Здесь укомплектованы три группы. В одной из них работает воспитатель Ольга Ильина, поделившаяся своей радостью с коллегами на maam.ru.

«В феврале этого года свои двери распахнул новый детский сад «Обучай-ка», в который я перешла работать. Детский сад, действительно, удивительно красивый», — рассказывает Ольга.

Вот какие комнаты для занятий в «Обучай-ке».

Дошкольная академия ставит целью развитие творческих и умственных способностей ребят. Специальные комнаты для занятий оборудованы по последнему слову техники. В изобразительной студии юные художники рисуют на настоящих мольбертах. Здесь можно освоить технику рисования песком — для этого оборудованы специальные столы.

Здоровье наших детей — главная забота воспитателей и родителей. Для профилактики заболеваний работает сухой бассейн. Сенсорная релаксационная комната уже стала любимым местом детворы — здесь можно отдохнуть, расслабиться, послушать музыку, прикоснуться к природе, получить процедуры фитотерапии.

В ближайшее время в детской академии планируется открытие бейби клуба. Это будут группы кратковременного пребывания, работающие с использованием элементов системы Монтессори, куда малыши будут приходить вместе с мамами. Планируется также ряд платных услуг: занятия в изостудии нетрадиционными техниками рисования и клуб английского языка.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Новый детский сад-академия открылся в городе Кирсанове Тамбовской области»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД