МААМ-картинки

Новый детский сад в Воронеже

30 марта 2011 в 12:23 - Администратор
article268.jpg

Муниципальное дошкольное учреждение детский сад №153 г.Воронежа относится к комбинированному типу - в садике есть две группы для детишек с ослабленным зрением.  И поэтому, здесь помимо игровых помещений, спален, музыкальных и спортивных залов,  кабинетов психологической релаксации и физиотерапии, есть ещё и офтальмологический кабинет с современным оборудованием.


 

"Это оборудование позволяет пройти углубленную диагностику и проводить системные исследования, то есть, проводить мониторинг состояния здоровья ребенка и зрения в первую очередь" - Россия 1«Воронеж»

 

Сейчас в ДОУ есть четыре общеразвивающие группы для малышей до 3 лет, шесть групп  для детей от 3 до 7 и  две группы компенсирующего вида. Для детей из групп со слабым зрением – особое расписание. Между играми и занятиями каждый день по несколько минут – упражнения для глаз. А также – два раза в год – курс специального массажа.

 

Двухэтажное здание отвечает всем современным требованиям, в здании оборудован пищеблок и прачечная. На первом этаже, в группах для малышей, предусмотрены теплые полы.

 

«Более 42 миллионов рублей из областного и городского бюджетов потрачено на реконструкцию и оборудование помещений», - заявил Сергей Колиух.

 

После такой глобальной реконструкции  сад смогут посещать более 200 детей.



Сайты детских садов в Воронеже:

 

Бесплатные сайты для ДОУ и детских организаций. Подробнее....

 

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Новый детский сад в Воронеже»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД