Папки-передвижки

Новый садик в Москве откроется к 8 марта.

18 февраля 2011 в 12:46 - Администратор
article129.jpg

Отличный подарок для мам подготовила администрация города Москвы. К 8 марта открывается новое здание ДОУ на Ленинградском проспекте.


Сайт МДОУ Детский сад №2730: 1159.maam.ru

В этот четверг мэр города Москвы Сергей Собянин посетил детский сад № 2730 на Ленинградском проспекте. Учреждение, рассчитанное на 125 малышей, начали строить в сентябре. Сдача в эксплуатацию намечена на апрель, однако мэр распорядился сделать это раньше, а именно к 8 марта, поскольку садик уже укомплектован.

 

Согласно информационному агентству Вести , Мэр города сообщил, что  в ближайшие годы будут открыты еще 80 новых детсадов, 64 из которых - вновь отстроенные здания.

 

По статистике,  в ноябре желающих попасть в Московские ДОУ было 18 тысяч, сейчас - уже  10 тысяч ребятишек ожидают своей очереди. "Но тем не менее, очередность будет нарастать, если мы не будем строить новые детсады. С 1 сентября очередь в сады обещает увеличится, поэтому нам нужно как можно больше и интенсивнее строить", - отметил Сергей Собянин.

 

По мнению Собянина, самая сложная работа - высвобождение площадок под строительство. Необходимо провести публичные слушания с жителями района и проложить инженерные коммуникации. Мэр распорядился подготовить как можно больше стройплощадок.

 


Сайты детских садов Москвы на карте►

 

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Новый садик в Москве откроется к 8 марта.»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД