МААМ-картинки

Новыми скворечниками отметили День птиц в детском саду Курска

3 апреля 2016 в 18:52 - Светлана Черемискина
article9339.jpg

Порадовали пернатых новыми скворечниками дошкольники и их родители в детском саду №77 города Курска. Эти скворечники получили свое место на участке детского сада, в ребятишки подготовили выставку рисунков.

Друзья птиц

1 апреля, в Международный День птиц, курские дошколята вышли на прогулку с новыми скворечниками. Воспитатель Алла Котова рассказала порталу МААМ, что домики для птиц смастерили и помогли повесить родители дошкольников. В этот день ребятишки вспоминали о перелетных птицах, которые возвращаются в родные края. Свои ожидания и впечатления дети выразили в рисунках, которыми оформили детсадовский вернисаж.

Друзья пернатых с интересом изучают жизнь птиц

Надо отметить, что забота о птицах – это не однодневное мероприятие в жизни воспитанников Аллы Юрьевны. В течение всего зимнего периода малыши с педагогами и родителями оказывали помощь зимующим птицам. «Начали работу с развешивания кормушек на территории детского сада, участвовали в акции местной газеты. Зимой птицам приходится особенно трудно, дети приносили корм для них и с радостью насыпали его в кормушки, наблюдали за птицами, их поведением», - фоторепортаж о природоохранной деятельности маленьких любителей птиц воспитатель опубликовала на МААМ.

Эту птичью столовую всю зиму пополняли кормом дошколята

История Дня птиц началась более ста тридцати лет назад. Дети всегда были активными помощниками взрослых в защите пернатых. Сначала в России появились Майские союзы, символом которых стала ласточка. В советский период русской истории охрану птиц продолжили юные натуралисты. Возрождение экологического движения по охране птиц началось в 1999 году и сегодня активно поддерживается детскими садами и школами.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Новыми скворечниками отметили День птиц в детском саду Курска»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД