Получи документы

О безопасности детей на летних дорогах заботятся уваровские воспитатели

16 июня 2016 в 18:35 - Татьяна Варнавская
article9962.jpg

В страну Светофорию с наступлением лета отправили своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада «Солнышко» города Уварово Тамбовской области. Дошколята закрепили знание правил дорожной безопасности и потренировались правильно реагировать на различные ситуации на дороге.

И учеба, и игра

Воспитатель Людмила Рябова написала в своем блоге на maam.ru: «Наступило лето — дети все больше времени проводят на улице. И хотя наши дошкольники еще маленькие и почти никогда не гуляют, а тем более не ходят вблизи проезжей части одни, наша задача как педагогов, научить соблюдать правила безопасного поведения на улице и при переходе через проезжую часть». Вот почему в первую летнюю неделю в детском саду дошкольные педагоги провели акцию «Осторожный пешеход». Целую неделю воспитатели проводили с детьми беседы по теме: «Игры на улице». Взрослые по иллюстрациям разбирали с малышами проблемные ситуации «Какое правило дорожного движения нарушили дети?». Старшие дошколята вспоминали свой опыт и составляли рассказы «Я на улице города», а на занятиях по изодеятельности иллюстрировали их и рисовали картины на тему «Красный, желтый, зеленый».

Дошкольные педагоги не оставили без внимания и родителей. Они призвали мам и пап быть примером для своих детей на дороге и в обязательном порядке применять при перевозке детей специальные удерживающие устройства в салоне автомобиля. Итоги проекта подвел конкурс «В стране Светофории», на который свое совместное творчество представили малыши и их родители. Во время тематического спортивного досуга дошколята совершили виртуальное путешествие в Светофорию. Воспитатели придумали для этого развлечения интересный сценарий — на празднике присутствовала старуха Шапокляк и, как могла, мешала малышам. Несмотря на происки старухи, дети правильно отвечали на вопросы и оказались воспитанными и грамотными пешеходами. Дошкольники с удовольствием играли в игры, соревновались в гонках на самокатах и мотоциклах, где они выступали в роли водителей. «Звучали песни «Веселые путешественники», «Машина», а в музыкальную игру «Мы едем на машине» и любимую игру «Колесики» играли абсолютно все присутствующие на празднике» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Людмила Рябова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «О безопасности детей на летних дорогах заботятся уваровские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД