Лучший педагог года

О безопасности детей на природе заботятся в кинешемском детском саду

15 июня 2018 в 23:29 - Татьяна Варнавская
article15859.jpg

Азбуку безопасности изучают со своими подопечными дошкольные педагоги детского сада №49 города Кинешмы Ивановской области. На занятии «Безопасность детей на природе» малыши узнали, как нужно вести себя. Чтобы не заблудиться, какие грибы ядовитые и чем опасна гроза.

Предупрежден — значит вооружен

Воспитатель Мария Юферева рассказала в своем блоге на maam.ru о занятии, проведенном с детьми для закрепления правил безопасного поведения в природе. Что растет в лесу и кого можно встретить на прогулке, узнали дошколята во время этого тематического занятия. Дошкольные педагоги рассказали своим подопечным, какие опасности могут подстерегать их на природе. По слайдам детсадовцы разобрали, какие существуют ядовитые грибы и опасные насекомые. Воспитатели учили ребят избегать разных опасных ситуаций. В ходе дидактической игры «Что возьмем с собой в поход?» дошколята собрали рюкзак и отправились на виртуальную прогулку в лес. Там они встретили сказочного Лесовичка, который рассказал детям, как вести себя, чтобы не заблудиться в лесу и что делать, если это все-таки произошло. Дети узнали, чем опасна гроза и чего нельзя делать во время этого природного явления.

Выставка рисунков

В конце занятия дошколята занялись рисованием на тему «Берегите лес!» — из их творческих работ была оформлена выставка. За хорошее знание правил поведения в природе детям были вручены медали «Юный защитник природы». Конспект организации НОД детей подготовительной группы «Безопасность детей на природе» и фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Мария Юферева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «О безопасности детей на природе заботятся в кинешемском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД