Получи документы

О безопасности на дорогах позаботились дошкольники в Косино

22 ноября 2017 в 10:49 - Сергей Желонкин
article14197.jpg

Тематическая неделя «За безопасность дорожного движения» была организована педагогами детского сада «Родничок», что в посёлке Косино Зуевского района Кировской области. Наряду с беседами, творческими и игровыми занятиями по повторению правил дорожного движения, дошкольники и воспитатели приняли участие в такой важной социальной акции, как марш «За безопасность пешеходов на дороге».

Дети за соблюдение дорожных правил

Воспитатель средней группы детского садика «Родничок» Мария Макарова рассказала порталу МААМ, что познавательные интерактивные занятия в рамках тематической недели они с ребятами проводили в специальной комнате безопасности дорожного движения. Интересным получилось также такое мероприятие, как просмотр агитбригады «Безопасный переход», подготовленной воспитанниками подготовительной группы.

Специально для участия в марше безопасности по улицам посёлка воспитатели изготовили вместе с детьми крупные лозунги «Дети против ДТП!», «Пропусти пешехода!», а также большие и красочные знаки дорожного движения. Мария Юрьевна отметила maam.ru, что в этом детсадовском «дорожном патруле» приняли участие все без исключения возрастные группы их дошкольного учреждения.

Безусловно, дошкольники сумели привлечь внимание своих земляков к теме обеспечения безопасности на дорогах, настроить автолюбителей и пешеходов на осмотрительное и аккуратное поведение на дорогах. После участия в марше ребят ждало его интересное творческое продолжение.

Дети за творческой работой: рисуют пластилином машины и светофоры.

«Просматривая материалы на сайте МААМ, увидела занятие по пластилинографии «Машины на нашей улице», которое мне очень понравилось, и решила провести с ребятами своей группы подобное занятие», – рассказывает Мария Юрьевна. Ребята с удовольствием создали яркие картины из пластилина, повторив заодно свои знания сигналов светофора. Тематическая неделя прошла продуктивно и с пользой для развития дошколят.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «О безопасности на дорогах позаботились дошкольники в Косино»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД