МААМ-картинки

О безопасности своих воспитанников на воде заботятся в севастопольском детском саду

5 июля 2015 в 07:59 - Татьяна Варнавская
article6826.jpg

Дошкольные педагоги детского сада города Севастополя учат своих подопечных безопасному поведению на воде и вблизи водоемов.

Легче предупредить

«Лето. Море. О безопасном поведении на воде» - под таким названием воспитатель Любовь Рослякова разместила в своем блоге инструкцию для дошкольников по безопасности на воде. Она рассказала своим коллегам на Maam.ru о том, как проходит «водный» инструктаж в ее дошкольном учреждении. Дети еще раз с педагогами повторили как нельзя вести себя на море – не стоять и не играть у обрыва, не купаться и не нырять в незнакомых местах, не играть в воде в опасные игры «с захватами» и «удержаниями», не раскачивать лодку во время морской прогулки, не заходить в море во время шторма, не плавать на самодельных плотах или надувных матрасах без сопровождения взрослых.

Учимся надевать спасательный жилет

Дошколята постигали необходимые знания не только теоретически. Воспитатели проводили с ними и практические занятия, во время которых они обыгрывали опасные ситуации и отрабатывали у детей навыки, которые помогут им в критической ситуации в летний период. Воспитатели научили детей двум приемам отдыха на воде – «звездочка» и «поплавок». Кроме того, в детском саду проходили учения по правильному использованию надувных спасательных средств – нарукавников, жилета, круга. При составлении инструкции для детей педагоги использовали поэтический материал Андрея Усачева и Антона Березина. В своем блоге на МААМ Любовь Рослякова разместила фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «О безопасности своих воспитанников на воде заботятся в севастопольском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД