Получи документы

О биатлоне и лыжных гонках узнали подольские дошкольники

23 января 2018 в 23:55 - Татьяна Варнавская
article14696.jpg

Встречу с интересным человеком организовали для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №29 «Дубравушка» города Подольска Московской области. Представитель спортивной школы пришел в гости к дошколятам и рассказал им о популярных зимних видах спорта.

Маленькими шагами к большому спорту

Инструктор по физкультуре Александра Кулакова рассказала в своем блоге на maam.ru, что в декабре ее подопечные из подготовительной группы «Пчелка» встречали особого гостя. В детский сад на встречу с ребятами пришел Борис Борисович Комаров — представитель Подольской детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва. Дошколята были в восторге от этого знакомства. Гость пришел к ним не с пустыми руками, а взял с собой биатлонную винтовку, разные виды современных лыж, тренировочный костюм и лыжероллеры, чтобы все это показать детсадовцам. Детям представилась возможность не только увидеть современное снаряжение спортсменов, но и подержать его в руках. Рассказ Бориса Борисовича помог дошкольникам расширить свои представления о лыжных гонках и биатлоне.

Знакомство с профессиональным спортивным инвентарем

Детям была показана презентация об истории изобретения лыж. Рассказ о тренировках в СДЮШОР заинтересовал ребят, но и они были очень огорчены, когда узнали, что записаться в лыжную секцию можно только с 7-8 лет. «В заключение дети заверили Бориса Борисовича в своем желании быть физически крепкими, ловкими, рассказали о том, кто в каком спортивном кружке занимается уже сейчас» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Александра Кулакова.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «О биатлоне и лыжных гонках узнали подольские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД