Папки-передвижки

О детях войны рассказали своим подопечным одинцовские воспитатели

13 июня 2017 в 21:07 - Татьяна Варнавская
article12901.jpg

О пионерах-героях и о детях, перенесших тяготы войны, рассказали своим подопечным педагоги дошкольного отделения СОШ №3 города Одинцово Московской области. Беседа «Дети войны» с воспитанниками подготовительной группы была приуроченная ко Дню защиты детей.

Детям нужен мир!

Воспитатель Татьяна Максимкина рассказала в своем блоге на maam.ru, что Международный день защиты детей она использовала как повод, чтобы побеседовать со своими подопечными на серьезную и важную тему — рассказать современным дошкольникам о детях войны. Тем более что близится скорбная дата 22 июня — день начала Великой Отечественной войны. Воспитатель рассказала ребятам, как отразилась война на жизнь детей того времени. Нынешние дошкольники узнали, что на войне дети страдали не меньше, чем взрослые, и, что Великая Отечественная война изменила навсегда их судьбы.

Беседа

Дошкольники узнали, что во время войны дети трудились на заводах и работали на стройках наравне с взрослыми, воевали и становились сынами полка, совершали бессмертные подвиги, голодали, страдали от болезней и испытывали все тяготы военной жизни. Чтобы дошкольники поближе познакомились с детьми, которые помогали взрослым на войне и узнали о подвигах детей во время войны, дошкольный педагог оформила тематический стенд «Дети войны». «Подвиги детей на войне заслуживают не меньшего уважения, чем подвиги взрослых» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Максимкина.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «О детях войны рассказали своим подопечным одинцовские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД