Папки-передвижки

О людях труда узнали чебоксарские дошкольники

6 апреля 2016 в 23:20 - Татьяна Варнавская
article9366.jpg

Уважать людей труда учат своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада №138 города Чебоксары. Они познакомили детей с новыми профессиями на выставке, посвященной профессиональному мастерству.

Людям труда — почет и слава

Воспитатель Елена Николаева сообщила своим коллегам на maam.ru: «В Чувашской республике 2016 год объявлен — Годом человека труда. Узнав об открытии фотовыставки «Человек и труд» в нашем городском выставочном центре «Радуга», мы организовали экскурсию». Дошкольные педагоги, организуя этот поход, даже не могли предположить, заинтересует ли их воспитанников это мероприятие — ведь фотографии, представленные на выставке, были сохранившиеся еще со времен Советского Союза и в черно-белом формате. Между тем дети проявили к экспозиции большой интерес. Они не только увлеченно слушали рассказ экскурсовода, но и сами активно отвечали на его вопросы.

Рассказ о профессиях

Дошкольники открыли для себя много новых профессий — сталевар, пастух, доярка, прядильщица и т. п. Ребята с удовольствием отгадывали загадки о профессиях и сами задавали много вопросов. Дети узнали, что людей, отличившихся в своей профессии, награждают медалями и орденами труда. Дошкольные педагоги объяснили малышам, что успеха в любой профессии можно добиться только упорным трудом и любовью к тому, что ты делаешь. «Формирование у молодежи уважительного отношения к труду, к профессиональному образованию — одна из актуальнейших задач современности» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Николаева.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «О людях труда узнали чебоксарские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД