Папки-передвижки

О маленьком Саше Пушкине в музее узнали троицкие дошкольники

6 июня 2018 в 23:05 - Татьяна Варнавская
article15782.jpg

Что помогло Александру Сергеевичу стать великим поэтом, узнали в краеведческом музее воспитанники дошкольного отделения СОШ №9 города Троицка Челябинской области. Дошкольные педагоги организовали детям экскурсию «Ко дню рождения А. С. Пушкина».

Мы чтить тебя привыкли с детских лет

Воспитатель Наталья Ильина написала на maam.ru: «Сегодня 6 июня наша Россия отмечает День рождения великого русского писателя и поэта А. С. Пушкина». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в преддверии Пушкинского дня они с воспитанниками побывали в городском краеведческом музее, где познакомились с жизнью и творчеством поэта. В ходе экскурсии ребята узнали, что маленький Сашенька был послушным и тихим ребенком, любил слушать сказки своей няни Арины Родионовны, а ее рассказы нашли отражение в его взрослом творчестве.

Состязания в музее

Музейные работники провели экскурсию в виде увлекательного развлечения — в гости к дошколятам приплыла Золотая Рыбка. Сказочная героиня загадывала маленьким экскурсантам загадки по сказкам А. С. Пушкина — детки вспомнили все знакомые произведения. Она провела с ребятами игру «Мышеловка» — между собой соревновались команды «Золотой петушок» и «Золотая рыбка». На память об этой экскурсии работники музея вручили детсадовцам небольшие сувениры. Они пригласили детей на улицу, чтобы с помощью рисования на асфальте дошкольники закрепили полученные знания. «Мы поблагодарили экскурсовода Ирину Александровну за путешествие по сказкам А. С Пушкина и отправились дальше в библиотеку, где взяли книги этого замечательного поэта, что бы еще раз прочитать его незабываемые сказки» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Ильина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «О маленьком Саше Пушкине в музее узнали троицкие дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД