Лучший педагог года

О начале огородных работ отрапортовал пролетарский детский сад

19 апреля 2015 в 10:01 - Татьяна Варнавская
article6297.jpg

Дошкольные педагоги средней школы №4 им. Х.Д.Нисанова города Пролетарск Ростовской области воспитывают в детях разносторонний интерес к природе и приучают к труду.

По миру шествует весна

«Ну, вот и пришла наконец весна! Сколько радости, веселья, и вместе с ними и новых забот она с собой принесла. Своих малышей я решила уже с раннего возраста привлечь к работам на огороде. Сегодня мы с ребятами начали посадку лука» - рассказала своим коллегам на Maam.ru воспитатель Виктория Удодова. Огородные работы проводили во время прогулки. Перед тем, как сажать, дети рассмотрели луковицы, а воспитатель объяснила им, как луковички надо класть в лунку, как засыпать их землей и поливать водой. Радости малышей не было предела - всем хотелось обязательно поучаствовать в посадке. После завершения работ детям не хотелось уходить, а хотелось увидеть, как растет лучок.

Огородники

А в группе дошколят дожидается рассада помидор, семена которых они вместе с воспитателем посеяли еще в феврале. Так что постоянные огородные работы малышам гарантированы. «Впереди у меня долгий, кропотливый труд - воспитать у моих деток устойчивое внимание и разносторонний интерес к природе, подвести к пониманию некоторых простейших наглядных связей между природой и деятельностью людей, приучить заботиться о растениях, с помощью трудовой деятельности» - написала в своем блоге на МААМ Виктория Удодова.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «О начале огородных работ отрапортовал пролетарский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД