Лучший педагог года

О нравственности воспитанников заботятся в липецком детском саду

7 марта 2016 в 10:46 - Татьяна Варнавская
article9086.jpg

Конкурс на лучший уголок по духовно-нравственному воспитанию прошел в детском саду № 136 города Липецка. Коллекции материалов и атрибутов на патриотическую и нравственную тему дошкольные педагоги собирали в каждой группе не без помощи родителей.

Сегодня — дети, завтра — народ

Воспитатель Ирина Баранова написала в своем блоге на maam.ru: «Проблема духовно-нравственного воспитания личности всегда была одной из актуальных, а в современных условиях она приобретает особое значение. Еще В. А. Сухомлинский говорил о том, что необходимо заниматься нравственным воспитанием ребенка, учить «умению чувствовать человека».

Часть экспозиции

Дошкольные педагоги этого дошкольного учреждения считают, что важным условием для духовно-нравственного воспитания детей является создание необходимой предметно-развивающей среды. Поэтому в детском саду прошел смотр-конкурс «Лучший уголок по духовно-нравственному воспитанию». Цель этой акции — приобщение детей к духовно-нравственным ценностям, формирование гражданского самосознания, любви к Родине и русскому народу, воспитание позитивного, гармоничного отношения ребенка к социальному миру взрослых и сверстников, умения взаимодействовать с окружающей средой, охрана и укрепление душевного, духовного и физического здоровья детей, создание игрового и образовательного пространства жизнедеятельности ребенка. Группа Ирины Бариновой приняла активное участие в этом конкурсе. «Дошкольное детство — это важный период в жизни ребенка, когда формируются основные представления об окружающей действительности, представления о семейном укладе и родной земле» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Баринова.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «О нравственности воспитанников заботятся в липецком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД