МААМ-картинки

О победе под Москвой вспоминали в сетраковском детском саду

13 декабря 2017 в 01:39 - Татьяна Варнавская
article14364.jpg

Годовщину контрнаступления советских войск в битве под Москвой отметили в детском саду хутора Сетраки Ростовской области. Дошкольные педагоги провели с детьми познавательное занятие и рассказали об этом значимом событии в истории Великой Отечественной войны.

Отступать некуда — позади Москва!

Воспитатель Вера Тутенко рассказала в своем блоге о познавательном досуге-беседе «Контрнаступление советских войск в битве под Москвой», которую она провела для своих подопечных. Дошкольный педагог написала на maam.ru: «6 декабря в 9.00 в рамках проведения Недели Воинской Славы в нашем детском саду прошел познавательный досуг-беседа «Контрнаступление советских войск в битве под Москвой». Дошкольникам была показана презентация «Советское контрнаступление под Москвой 5 декабря 1941 г.». Взрослые организовали это мероприятие, чтобы в доступной форме рассказать детям о героических страницах истории их страны, воспитать на примере героических поступков их предков любовь к отечеству и уважение к его доблестным защитникам.

Просмотр презентации

Дошкольные педагоги поведали дошколятам о победе советских войск под Москвой, о том, что это событие имело огромное значение и помогло не только остановить наступление врага, но и в конечном счете одержать над ним окончательную победу. Итогом мероприятия стала творческая работа — воспитатель в конце беседы предложила ребятам изобразить на большом листе памятник «Вечный огонь». Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Вера Тутенко разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «О победе под Москвой вспоминали в сетраковском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД