Получи документы

О подвиге Николая Гастелло рассказали детям ростовские воспитатели

11 марта 2017 в 22:55 - Татьяна Варнавская
article12179.jpg

О доблести, чести и героических подвигах говорили со своими воспитанниками на занятии, посвященном подвигу Гастелло, дошкольные педагоги детского сада №19 города Ростова-на-Дону.

Этих дней не смолкнет слава

Воспитатель Оксана Тюнтяева написала в своем блоге на maam.ru, как в ее группе прошла тематическая беседа со старшими дошкольниками. Используя фотоматериалы и видеопрезентацию, педагог рассказала своим воспитанникам о героических страницах истории Великой Отечественной войны. Дети узнали, что летчик Николай Гастелло направил свой горящий бомбардировщик в фашистскую автоколонну. Герой погиб сам, но и десятки фашистских машин с горючим взлетели на воздух. Оксана Тюнтяева поведала детям, что в их родном городе на улице Таганрогской установлен памятный знак на здании, в котором некоторое время жил летчик-герой Николай Гастелло. Подвиг Николая Гастелло был одним из первых, он стал примером доблести и героизма и остался в народной памяти.

На экскурсии

В рамках нравственно-патриотического воспитания дошкольные педагоги также провели проект «Памятники и памятные места города Ростова-на-Дону», посвященный 80-летию Октябрьского района города. Дошкольники познакомились с городскими памятниками и памятными местами, узнали о героических подвигах защитников своего города и героях-земляках. Вместе с родителями малыши побывали на экскурсии у этих памятников. Совместно с семьями дошкольников в группе был создан альбом «Обелиски нашей памяти». Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Оксана Тюнтяева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «О подвиге Николая Гастелло рассказали детям ростовские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД