Лучший педагог года

О поэте-земляке узнали иркутские дошкольники от своего воспитателя

16 сентября 2015 в 13:57 - Татьяна Варнавская
article7451.jpg

«Идут за мной дети, я укрываю их крылом»— так называется занятие, посвященное творчеству иркутского поэта Марка Давидовича Сергеева, которое дошкольный педагог детского сада №77 города Иркутска провела для своих воспитанников.

Пожалуйста, поверьте в красоту

Воспитатель Мария Тумашева продолжает знакомить своих подопечных с творчеством иркутских писателей. Дошкольный педагог рассказала своим коллегам на Maam.ru о том, как она развивает у детей познавательный интерес к родному краю и к истории Сибири, про которую поэт Марк Давидович Сергеев оригинально и задорно рассказывал в журнале «Сибирячок». Дошкольный педагог познакомила своих воспитанников с творчеством поэта Сергеева и подготовила презентацию о его жизни и творчестве. Занятие, посвященное иркутскому поэту, прошло в библиотеке. Свои впечатления от знакомства с героями произведений Сергеева дошкольники выразили в творчестве – нарисовали иллюстрации к его стихам, изобразили литературных персонажей с помощью красок, карандашей и пластилина.

Детская иллюстрация

Дошкольники узнали, что Марк Давидович Сергеев – автор текстов ко многим песням о родном городе. Одна из них, «Любимый Иркутск – середина земли», стала визитной карточкой города. «Иркутск всегда будет гордиться заслугами своих почетных граждан. Звание Почетного гражданина города Иркутска Марку Давидовичу присвоили в 1986 году» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Мария Тумашева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «О поэте-земляке узнали иркутские дошкольники от своего воспитателя»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД