МААМ-картинки

О правильном питании купинским дошкольникам рассказали студенты медицинского техникума

10 декабря 2017 в 21:39 - Сергей Желонкин
article14352.jpg

8 декабря интересное и полезное мероприятие состоялось в детском саду «Теремок», что в городе Купино Новосибирской области. В гости к детсадовцам пожаловали волонтёры Купинского медицинского техникума. В рамках специального проекта по валеологическому воспитанию «Здоровей-ка!» они провели с детьми занимательное занятие на тему «Гигиена питания».

Правильное питание – важный элемент сохранения здоровья

Воспитатель детского сада «Теремок» Лариса Санникова рассказала порталу МААМ, что главной целью этой необычной встречи было «формирование представлений о культуре питания дошкольников и окружающих их взрослых, как составляющую здорового образа жизни». В доступной и нескучной форме ребятам напомнили о том, что гигиена является одной из важнейших составляющих здоровой и активной жизни, сохранения здоровья и предупреждения большинства заболеваний.

От гигиены питания (на эту тему была показана специальная мультимедийная презентация на большом экране) перешли к принципам здорового питания. Какие продукты мы называем «здоровой пищей» и почему важно отдавать предпочтение именно им. Занимательно прошла игра «Путешествие баранки по пищеварительному каналу». В процессе данной игры дошколята следили за тем, какой путь проделывает баранка по пищеварительной системе, пока от неё ничего уже не остаётся.

Дети с удовольствием отвечали на вопросы и разгадывали загадки.

Другой занимательной игрой стала на этом мероприятии забава «Чудесный мешочек», в которой дети с увлечением угадывали овощи и фрукты. В итоговой интерактивной беседе дошколятам было предложено повторить знания о гигиене и питании. А также, как отмечает maam.ru Лариса Петровна, хорошенько запомнить «золотое правило»: «Питайтесь правильно и будете здоровы!»

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «О правильном питании купинским дошкольникам рассказали студенты медицинского техникума»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД