Папки-передвижки

О природных лекарствах рассказали купинским дошкольникам студенты медтехникума

19 мая 2018 в 21:46 - Татьяна Варнавская
article15627.jpg

О фитотерапии и Красной книге узнали воспитанники детского сада «Теремок» города Купино Новосибирской области. Студенты медицинского техникума провели для своих маленьких друзей познавательно-развлекательное занятие на эту тему.

В каждой травке, в каждой ветке – и микстура, и таблетки

Воспитатель Лариса Санникова рассказала в своем блоге на maam.ru о совместном мероприятии с волонтерами ГАПОУ НСО «Купинский медицинский техникум», которое было организовано для дошколят 27 апреля. На этом занятии студенты медтехникума помогали дошкольному педагогу знакомить малышей с лекарственными растениями, развивать их мыслительно-поисковую деятельность, воспитывать любовь к природе, чувствовать ее красоты и беречь ее богатства.Волонтеры открыли детям удивительный мир царства флоры и познакомили с его жителями — лекарственными растениями. В игровой форме они осветили дошкольникам основные вопросы по теме — рассказали, какими бывают лекарственные растения, как их правильно собирать и какую пользу они приносят человеку.

Рассказ о лекарственных растениях

Волонтеры предложили ребятам поиграть в игру «Собери цветок». Дошколята с большим интересом включились в нее и старались выполнить задание. Понравилась детям и подвижная игра «Ветерок». После нее волонтеры рассказали своим маленьким друзьям о Красной книге. Завершилась встреча показом мультимедийной презентации, рассказывающей сказку о лекарственных растениях. Студенты подарили малышам альбом, чтобы они наполняли его изображениями лекарственных растений и много интересных раскрасок. Дети в ходе мероприятия получили массу впечатлений и приятных эмоций. «Хотелось бы воспитать детей, которые не безразлично топтали бы луга и поля, а смогли увидеть красоту и пользу каждого цветочка, каждой травинки!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Лариса Санникова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «О природных лекарствах рассказали купинским дошкольникам студенты медтехникума»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД