Лучший педагог года

О работе парикмахера узнали галичские дошкольники

7 февраля 2018 в 21:56 - Татьяна Варнавская
article14830.jpg

С миром профессий знакомят своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №7 города Галича Костромской области. Дошкольники вместе со своими воспитателями побывали на экскурсии в парикмахерской, где узнали много интересного о парикмахерском искусстве и рабочем дне парикмахера.

Кем быть

Воспитатель Татьяна Жеребцова написала на maam.ru: «Мир профессий в обществе – сложная, динамичная, постоянно развивающаяся система. Отношение к профессии вырабатывается в процессе социализации личности, который охватывает и дошкольный период». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об экскурсии в парикмахерскую, которую она организовала для своих подопечных в рамках профориентационной работы. Дошколята с большим интересом посетили салон красоты и познакомились с рабочим местом парикмахера. Детям представилась возможность увидеть, чем занимается представитель этой профессии. Детсадовцы наблюдали, как парикмахер использует в работе свое оборудование, инструменты и материалы.

В парикмахерской

Сотрудники парикмахерской радушно встретили своих маленьких гостей, показали им свои владения и рассказали о том, что они делают — как моют, стригут и красят волосы своих клиентов, делают укладки и всевозможные прически. Малышам все было очень интересно — они с любопытством разглядывали каталоги с образцами окрашенных прядей и знакомились с устройством сушилки для волос. Это выездное занятие подарило дошколятам массу ярких позитивных эмоций и впечатлений. «Детям это всегда интересно и они идут на экскурсии с большим удовольствием. Ведь это совсем не то, что сидеть в группе и слушать воспитателя. На экскурсии все можно увидеть своими глазами, а если повезет-то кое-что можно и потрогать» — написала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Жеребцова и разместила на МААМ фотографии с этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «О работе парикмахера узнали галичские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД