Папки-передвижки

О реализации огородного проекта отчитался таганрогский детский сад

25 июля 2015 в 07:14 - Татьяна Варнавская
article6997.jpg

Долгосрочный проект «Сад и огород», реализуемый в детском саду №100 города Таганрога Ростовской области, проходит очередной промежуточный этап. Стенгазету «Витамишки ребятишкам» выпустили мамы дошколят.

Кладовая витаминов

Преподаватель декоративно-прикладного искусства Елена Барабанщикова сообщила своим коллегам на Maam.ru: «На улице в разгаре знойное лето! Эта веселая пора приносит много радости ребятам и приятных забот взрослым». В своей группе вместе с воспитанниками и их родителями дошкольный педагог реализует долгосрочный проект «Сад и огород». Его цель – познакомить дошкольников с условиями развития цветов и овощей, а также научить детей основным правилам ухода за растениями. Реализация проекта началась ранней весной. Детсадовцы посадили семена цветов и овощей на рассаду, а затем наблюдали за их ростом. Потом пришел черед посадки молодых растений в грунт. Саженцы хорошо прижились, и юные огородники под руководством взрослых продолжают ухаживать за ними - пропалывают сорняки, поливают, рыхлят землю.

Проект принес первые поды – уже был опробован первый урожай зелени и молодого лука. Дошколята продолжают наблюдать и ухаживать за растениями и это приносит им много удовольствия. Кроме того, ведется творческая работа по проекту - дошколята вместе с родителями сочиняли сказки о любимых овощах, рисовали их, подбирали стихи и загадки. «Мамы решили поделиться любимыми рецептами овощных блюд. Мы решили их объединить в стенгазете «Витамишки ребятишкам». Получилось нарядно и познавательно! Закончить реализацию проекта мы планируем осенним праздником и вкусным застольем!» - написала в своем блоге на МААМ Елена Барабанщикова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «О реализации огородного проекта отчитался таганрогский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД