Лучший педагог года

О символе мира говорили 21 сентября в детских садах

23 сентября 2017 в 10:36 - Татьяна Варнавская
article13677.jpg

Международный День мира был отмечен 21 сентября в детских садах по всей стране. Дошкольные педагоги говорили со своими подопечными о ценности мира на всей земле и познакомили их с общепринятым символом мира — изображением голубя с оливковой ветвью.

Голубь — символ счастья, мира

Воспитатель детского сада №3 города Сосновоборска Красноярского края Ирина Чернышова написала на maam.ru: «Для многих из нас мир — это сама собой разумеющаяся обыденность. Молодое поколение нашей страны не ведает что такое война, голод, разруха. Тем самым обесценивается дар спокойной и безмятежной жизни». Она рассказала в своем блоге, как в ее группе был отмечен Международный день мира, который во всех странах празднуется 21 сентября. Дошкольные педагоги рассказали своим подопечным об этом празднике и познакомили со знаменитым творением Пабло Пикассо — изображением голубя, символом мира. Воспитатели провели с малышами занятие, на котором обсуждали важность дружбы и мира во всем мире. Итогом работы стала коллективная поделка. На плакате с земным шаром, сердцем и голубем дошколята оставляли отпечатки своих ладошек вокруг земли, тем самым показывая, что люди должны жить в мире.

Коллективная работа

В детском саду №3 «Теремок» города Нягань Ханты-Мансийского автономного округа дошкольные педагоги провели с детьми беседу на тему «Война и Мир». Малыши узнали, что голубь в нашей культуре считается символом мира и чистоты. Дошкольникам была показана презентация на эту тему. Итогом работы стало коллективное оформление стенгазеты «Голубь Мира». Фотоотчет этой акции воспитатель Кристина Парнов разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «О символе мира говорили 21 сентября в детских садах»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД