МААМ-картинки

О сохранении детского здоровья заботятся тарко-салинские воспитатели

28 октября 2016 в 23:27 - Татьяна Варнавская
article11097.jpg

Что такое здоровый образ жизни, как быть здоровым и сильным — обсуждению этих тем посвятили целый день дошкольные педагоги детского сада «Радуга» города Тарко-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа. Воспитатели организовали для своих подопечных День здоровья, в конце которого от теории перешли к практике — устроили детям задорные спортивные соревнования.

Береги здоровье смолоду!

Воспитатель Лариса Набиуллина рассказала своим коллегам на maam.ru: «18 октября в детском саду прошел «День здоровья!». Этот тематический день дошкольные педагоги организовали, чтобы напомнить малышам о пользе здорового образа жизни и приучить их к ежедневной заботе о своем здоровьем. Утро для участников тематического дня началось с зарядки. Дошкольные педагоги предложили малышам комплекс с общеукрепляющими и дыхательными упражнениями, а также гимнастику для глаз. В течение всего дня воспитатели беседовали с ребятами о здоровье и здоровом образе жизни, о спорте, здоровом питании и пользе витаминов. Дошколята рассматривали фотографии с видами спорта и спортсменами, книжные иллюстрации и альбомы на эту тему. Они с удовольствием играли в развивающие игры «Азбука витаминов» и «Виды спорта».

Тематические игры

Дошкольные педагоги организовали для дошколят спортивное мероприятие «В гостях у Аха и Оха», на котором малыши не только играли в активные игры и соревновались, но и вырабатывали качества характера — целеустремленность, выносливость, упорство. Дети получили опыт соревновательного взаимодействия, потренировались бесконфликтно решать спорные моменты и помогать друг другу. «День прошел активно и весело. Дети в игровой форме закрепили знания, как сохранить свое здоровье» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Лариса Набиуллина и опубликовала на МААМ фотоотчет «День здоровья!».

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «О сохранении детского здоровья заботятся тарко-салинские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД