МААМ-картинки

О судьбе первоцветов беспокоятся в новоульновском детском саду

19 марта 2016 в 15:05 - Татьяна Варнавская
article9189.jpg

Подснежники рисовали под музыку Чайковского в детском саду «Золотая рыбка» города Новоульяновска. Дошкольные педагоги организовали для своих воспитанников занятие по художественному творчеству «Берегите первоцветы— украшение планеты».

Первый цветок ломает ледок

Можно ли любоваться подснежниками, не срывая их — ответ на этот вопрос дошкольники искали вместе со своими воспитателями на тематическом занятии, о котором дошкольный педагог Лариса Борисова рассказала своим коллегам на maam.ru. Взрослые учили детей видеть красоту первых цветущих растений и воспитывали у них бережное отношение к природе. Накануне дошкольные педагоги провели с малышами большую предварительную работу — читали литературу о весне, разучивали стихи и поговорки по теме. Дошколята рассматривали картины из серии «Времена года» и играли в игру «Сложи цветок».

Детские работы

На самом занятии воспитатели объясняли детям, что любоваться цветами можно в лесу, а домой унести впечатление от встречи с этой красотой, а сами цветы можно нарисовать, вылепить или сфотографировать. Дошкольники пытались изобразить подснежники с помощью восковых мелков и акварели, а в перерывах между рисованием дошкольные педагоги проводили с ними пальчиковую гимнастику «Цветок». Звучала бессмертная музыка П.И.Чайковского. Конспект и фотоотчет занятия Лариса Борисова опубликовала в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «О судьбе первоцветов беспокоятся в новоульновском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД