Папки-передвижки

О своей работе отчитались родителям воспитатели Пролетарска

16 августа 2016 в 20:48 - Татьяна Варнавская
article10463.jpg

День открытых дверей «Здоровейка» прошел в детском саду №6 «Улыбка» города Пролетарска Пролетарского района Ростовской области. Дошкольные педагоги продемонстрировали физкультурно-оздоровительную работу, которую они проводят с детьми, а родители своим примером показали малышам, как интересно и важно заниматься спортом.

Спорт ребятам очень нужен!

Воспитатель Ольга Тарасенко написала в своем блоге на maam.ru: «Основная проблема, которая встает перед коллективом нашего детского сада в настоящее время — это слабое физическое развитие детей при поступлении в детский сад». Дошкольные педагоги заметили, что родители нередко оберегают своих детей от физических усилий и от здорового соперничества в подвижных играх. Чтобы привлечь внимание мам и пап к физическому воспитанию своих малышей и привлечь родителей к участию в оздоровительных мероприятиях, в детском саду организовали праздник — День открытых дверей «Здоровейка».В этот день воспитатели показали, какую физкультурно-оздоровительную работу они проводят со своими подопечными. При входе в детсад был размещен стенд с выставкой детского творчества «Мама, папа, я – спортивная семья». Во время физкультурного занятия родители малышей с удовольствием включались в игровые упражнения и играли в веселые игры с мячом со своими детками. Для проведения утренней гимнастики было использовано нестандартное оборудование — парашют и веревка-паутина для ленивого паучка. Ребята из старших групп выполняли упражнения с палками и обручами. Занятия во всех группах проводились в игровой форме.

Упражнение с парашютом

Родители имели возможность не только понаблюдать за организацией физкультурной активности детей, но и принять непосредственное участие в совместных с детьми занятиях спортом. Этим не замедлил воспользоваться один из родителей — вместе с воспитателями он помогал дошколятам отрабатывать прыжки на длинной скакалке. «Все родители и дети в нашем детском саду твердо знают, что здоровье зависит от образа жизни человека, и что о нем обязательно нужно заботиться» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Тарасенко.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «О своей работе отчитались родителям воспитатели Пролетарска»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД