Получи документы

О важности фликеров напомнили родителям красногвардейские дошкольники

27 марта 2018 в 23:33 - Татьяна Варнавская
article15218.jpg

Профилактическое мероприятие «Будь заметней на дороге» прошло в детском саду №18 «Веснянка» села Красногвардейское Ставропольского края. Дошколята вручили своим родителям самодельные фликеры как памятку об обязательном использовании светоотражающих элементов в детской одежде.

Фликеры спасают жизнь

Воспитатель Елена Завалишина рассказала своим коллегам на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении прошло профилактическое мероприятие «Будь заметней на дороге». Оно было организовано для привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожного травматизма и повышения уровня детской безопасности на дорогах в преддверии весенне-летнего периода. В акции участвовали воспитанники старших и подготовительных групп. Вместе с педагогами они изготовили подвески-памятки, чтобы подарить их своим родителям в машину как напоминание о важности и необходимости использования светоотражающих элементов в одежде детей.

Фото с фликером

Дошкольные педагоги провели с малышами разъяснительную беседу, объяснив, почему так важно в темное время суток носить светоотражающие элементы на своей одежде. Дошколята вручили своим водителям самодельные фликеры и сфотографировались вместе с ними в машине. «Именно, вы, родители, можете и должны объяснять детям, как важно соблюдать правила дорожного движения. Наденьте светоотражающие элементы, пусть водители видят вас и вашего малыша издалека» — призвала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Завалишина.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «О важности фликеров напомнили родителям красногвардейские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД