МААМ-картинки

О военной истории Кубани в музее узнали краснодарские дошкольники

1 мая 2017 в 23:14 - Татьяна Варнавская
article12556.jpg

Тематическую прогулку выходного дня организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №46 города Краснодара. Дошкольники вместе с родителями и воспитателями посетили музей имени Е. Д. Фелицина и узнали, как жила Кубань во время Великой Отечественной войны.

Никто не забыт и ничто не забыто

Воспитатель Арина Сясько написала на maam.ru: «Мероприятия по патриотическому воспитанию подрастающего поколения в нашей работе являются одними из приоритетных». Она рассказала в своем блоге, что в преддверии Дня Победы они с дошкольниками и их родителями отправились на тематическую экскурсию. Детсадовцы посетили Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник имени Е. Д. Фелинина — старейшее учреждение культуры на Северном Кавказе и один из первых музеев в регионе. Сотрудники музея провели для своих гостей историко-патриотическую экскурсию и поведали, как жила Кубань во время Великой Отечественной войны.

На экскурсии

Детсадовцы с удовольствием побывали на этом Уроке мужества — не только дошкольники, но и взрослые внимательно слушали интересный рассказ экскурсовода и рассматривали экспонаты, которые впечатляли своей подлинностью. Ребята увидели не только фотографии военной хроники, но и реальные предметы тех лет — форму, оружие, личные вещи солдат и офицеров. «Благодарим родителей, которые нашли возможность приобщиться к истории Родины вместе со своими малышами» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Арина Сясько.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «О военной истории Кубани в музее узнали краснодарские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД