Лучший педагог года

О встрече нового года без пожара мечтают лискинские воспитатели

29 декабря 2015 в 23:36 - Татьяна Варнавская
article8428.jpg

О пожарной безопасности во время новогодних праздников беспокоятся дошкольные педагоги детского сада «Теремок» села Дракино Лискинского района Воронежской области. Воспитатели используют наглядную агитацию для профилактики чрезвычайных ситуаций.

Предупрежден — значит вооружен

Воспитатель Ирина Гализина написала в своем блоге на maam.ru: «Наступает долгожданный Новый год, во всех в детских садах готовят праздничные утренники. Очень хочется, чтобы праздник был веселым, радостным, красивым, а самое главное безопасным. В своей группе я изготовила стенгазету «Пожарная безопасность», она посвящена безопасности в новогодние праздники». Дошкольные педагог использовала для ее изготовления остатки пластика, клей и пленку-самоклейку, из которой она вырезала буквы для оформления заголовка. Кармашки для полезной информации она сделала из плотных файлов, распечатала текст и вставила в них.

Один из разделов этой стенгазеты рассказывает об основных требованиях при установке елок, о запретах при проведении утренников и что нужно делать, если все-таки пожар произошел. В другом говорится о правилах установки и украшения елки, правилах пожарной безопасности около лесной красавицы, а в третьем — о правилах пожарной безопасности в местах проведения мероприятий с массовым пребыванием людей. «Нашу газету мы разместили в раздевалке для того чтобы родители познакомились с важной информацией» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Гализина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «О встрече нового года без пожара мечтают лискинские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД