Лучший педагог года

О здоровье детей и родителей заботятся нижнеудинские воспитатели

17 апреля 2015 в 17:49 - Татьяна Варнавская
article6294.jpg

Родительский клуб «Капелька здоровья» успешно работает в детском саду №208 «Росточек» города Нижнеудинск Иркутской области.

Лучшее лекарство - профилактика

Воспитатель Марина Бахарева написала на Maam.ru: «Одной из наиболее эффективных форм работы с семьей, на наш взгляд, являются Родительские клубы, которые стали неотъемлемой частью воспитания и образования детей». Родители в этом дошкольном учреждении являются непосредственными участниками, партнерами и помощниками воспитателей в деле оздоравливания дошколят. Благодаря этой работе происходит гармонизация отношений между родителями и детьми, устанавливается положительный эмоциональный контакт между ними.

Соревнования в бассейне

Уже на протяжении трех лет в группе работает Марины Бахаревой работает родительский клуб «Капелька здоровья». В его задачи входит формировать у детей и родителей привычки к здоровому образу жизни, воспитывать заботливое отношение к своему здоровью, повышать двигательную активность детей и взрослых. «В конце марта прошла очередная встреча участников клуба, и прошла она в бассейне детского сада, – написала в своем блоге на МААМ Марина Бахарева - Командам были предложены необычные задания на выносливость, ловкость, умение нырять под воду и доставать различные предметы, водный волейбол и многое другое. После окончания соревнований всем были вручены сладкие призы, а в группе детей и родителей ждал горячий чай, с лечебными травами приготовленный с любовью и заботой нашей медицинской сестрой».

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «О здоровье детей и родителей заботятся нижнеудинские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД