Лучший педагог года

Об опасности газа узнали старооскольские дошкольники

9 октября 2015 в 21:30 - Татьяна Варнавская
article7678.jpg

Урок безопасности «Газ опасным может стать, если правила не знать» в рамках месячника пожарной безопасности прошел в детском саду № 26 «Солнышко» города Старого Оскола Белгородской области.

Газ опасным может стать, если правила не знать

Воспитатель Наталия Берестовая сообщила своим коллегам на Maam.ru: «В рамках месячника пожарной безопасности в Белгородской области проходят противопожарные мероприятия с отработкой действий по эвакуации. Один из таких уроков безопасности под названием «Газ опасным может стать, если правила не знать» прошел в нашем детском саду». Дошкольные педагоги подготовительной группы № 10 Валентина Прасолова и Наталия Берестовая провели с детьми увлекательное путешествие по правилам пожарной безопасности и правилам обращения с газом в быту. Дошколята разыграли сценку из сказки «Кошкин дом». Ребята учились правильно действовать в случае утечки газа и возникновения пожара, узнали, как правильно говорить по телефону, чтобы вызвать газовую и пожарную службу.

Дошкольники так заинтересовались этой темой, что вместе со своими мамами и папами нарисовали рисунки по безопасному обращению с газом. В детском саду в каждой возрастной группе были созданы уголки пожарной безопасности, призванные помочь родителям объяснить детям, как вести себя во время утечки газа и возникновении пожара. «Горящие глаза детей и множество вопросов – прекрасное свидетельство того, что время потрачено не зря и знания, полученные во время таких занятий, помогут ребятам правильно сориентироваться и спастись в сложной экстремальной ситуации» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталия Берестовая.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Об опасности газа узнали старооскольские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД