Папки-передвижки

Об опасности огня напомнили детям старооскольские воспитатели

26 сентября 2017 в 23:19 - Татьяна Варнавская
article13714.jpg

Домовенка Кузю учили обращаться с огнем воспитанники детского сада №67 «Аистенок» города Старого Оскола Белгородской области. Дошкольные педагоги с помощью игр и веселых соревнований закрепляли с детьми важные правила пожарной безопасности.

Спички детям — не игрушка

Воспитатель Анастасия Шмоткина написала на maam.ru: «Работа по пожарной безопасности занимает особое место в воспитательно-образовательном процессе дошкольного учреждения». Она рассказала в своем блоге, что в ее дошкольном учреждении прошел месячник по пожарной безопасности. Дошкольные педагоги 15 сентября организовали для своих подопечных тематическое развлечение «Спички детям – не игрушка». На этом полезном досуге ребята в развлекательной форме закрепили важные правила безопасности. На спортивной площадке были проведены веселые соревнования, в ходе которых малыши узнали о вреде и пользе огня, а также напомнили Домовенку об опасности пожара.

Инструктаж Домовенка

Взрослые провели с детьми тематические беседы «Не играй с огнем!», «Как избежать пожара», «Осторожно, огонь!», «Система оповещения при пожаре. Средства пожаротушения», «Порядок оказания первой медицинской помощи при ожогах», «О мерах пожарной безопасности в быту». Дошколята узнали, как не допустить пожара и что нужно делать, если он все-таки случился. Воспитатели с детьми отрабатывали алгоритм действия, чтобы ребята в случае чрезвычайной ситуации не паниковали, а действовали правильно и решительно. Эффективному изучению темы помогли иллюстрации, которые педагоги с детьми рассматривали и тщательно разбирали. Родители были также задействованы в проекте — дошкольные педагоги распространили среди них памятки, листовки и другую наглядно-изобразительную продукцию противопожарной тематики. «Такие мероприятия позволяют в детях воспитывать чувство осторожности и самосохранения» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Анастасия Шмоткина.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Об опасности огня напомнили детям старооскольские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД