МААМ-картинки

Об опасности замерших водоемов предупредили детей волгодонские воспитатели

20 декабря 2016 в 00:15 - Татьяна Варнавская
article11513.jpg

Неделя безопасности детей на водоемах прошла в детском саду «Вишенка» города Волгодонска Ростовской области. Чтобы предупредить несчастные случаи в зимний период, дошкольные педагоги провели работу как с детьми, так и с их родителями.

Осторожно — лед!

Воспитатель Марина Моисеенко рассказала своим коллегам на maam.ru, какая работа была проведена в ее дошкольном учреждении для профилактики случаев гибели детей на водоемах в зимний период. Дошкольные педагоги в течение недели работали над повышением знаний дошкольников, разъясняя детям, как нужно вести себя зимой вблизи замерзших водоемов. Воспитатели организовали для ребят тематические беседы — «Осторожно: тонкий лед!» и «Не зная броду – не суйся в воду!», во время которых наглядно познакомили воспитанников с правилами поведения на водоемах в зимний период. В каждой возрастной группе был проведен инструктаж по правилам безопасности на воде зимой. Старшие дошкольники закрепляли полученные знания в увлекательных викторинах «Что мы знаем о воде?» и «У воды играем – правила не забываем!».

Раздача памяток

Не остались в стороне от этой проблемы и родители дошкольников. Дошкольные педагоги с помощью детей распространили среди мам и пап памятки «Правила безопасного поведения на водоемах (льду)». В дошкольном учреждении систематически проводятся работы по борьбе с гололедицей — очищаются дорожки и ведется подсыпка основных подходов к детскому саду. «Только в комплексе эти мероприятия могут принести положительные плоды в деле обеспечения безопасности обучающихся на водоемах (льду) в зимний период» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Марина Моисеенко.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Об опасности замерших водоемов предупредили детей волгодонские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД