Лучший педагог года

Об опасности замерзших водоемов предупредил односельчан козловский детский сад

22 января 2017 в 01:16 - Татьяна Варнавская
article11776.jpg

Акцию «Осторожно, лед!» организовали педагоги дошкольного отделения общеобразовательной школы села Козловка Воронежской области. Разъяснительную работу по безопасности на льду они провели со своими воспитанниками, их родителями, учениками школы и остальными односельчанами.

Предупрежден — значит вооружен

Музыкальный руководитель Дина Титова написала в своем блоге на maam.ru: «Ежегодно из-за несоблюдения правил поведения на льду гибнут люди, к большому сожалению, в том числе и дети». Чтобы предотвратить несчастные случаи на льду, дошкольные педагоги решили провести разъяснительную работу как с детьми, так и со взрослыми. Для начала они поговорили об опасности нахождения вблизи замерзших водоемов со своими подопечными и раздали им буклеты-памятки с правилами безопасности на льду. Дошколята внимательно выслушали предостережения и с интересом рассмотрели информационные памятки. Часть тиража они вместе с педагогом разнесли по остальным группам детского сада, а оставшиеся экземпляры отнесли в школу и вручили ученикам.

Вручение памяток

Дошколята очень переживали за остальных жителей своего села и просили рассказать всем об опасности замерзших водоемов, поэтому детсадовцы сделали листовки, предупреждающие о непрочности льда во время оттепели, и разместили их на сельской доске объявлений. В этих листовках была собрана информация о мерах предосторожности и правилах поведения на льду, советы любителям зимней рыбалки и инструкции по оказанию первой помощи пострадавшим на льду. Тематические буклеты-памятки дошкольные педагоги подарили и родителям дошколят, призвав их к внимательности и осторожности. Фотоотчет этой акции музыкальный руководитель Дина Титова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Об опасности замерзших водоемов предупредил односельчан козловский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД