Папки-передвижки

Об экологическом воспитании шла речь на родительской конференции в киселевском детсаду

24 ноября 2015 в 22:07 - Сергей Желонкин
article8117.jpg

Педагоги детского сада №33 города Киселёвск Кемеровской области организовали родительскую конференцию на тему«Природа и нравственное воспитание детей старшего школьного возраста». На этой встрече взрослые и дети рассуждали о том, какое колоссальное богатство представляет из себя наша родная природа, как важно бережное отношение к ней, и какими средствами это отношение нужно воспитывать.

О любви к природе как средстве воспитания гармонично развитой личности

Воспитатели тридцать третьего детсада Александра Басманова и Надежда Феофилова так рассказали МААМ о целях данного мероприятия:«Расширять сотрудничество с родителями по экологическому воспитанию детей. Обсудить с родителями проблему формирования экологической культуры ребенка. Повышать уровень экологической компетентности родителей. Способствовать повышению роли семьи в воспитании у детей любви к природе, формированию правил экологически грамотного взаимодействия с окружающей средой».

В качестве подготовительной работы, в которую включились многие родители воспитанников, к конференции были подготовлены плакаты, фотогазеты, листовки на экологическую тематику; сформирована выставкакнижек, журналов и дидактических игр на тему «Любить, ценить и охранять». До конференции родители заполнили анкеты на темы экологического воспитания и чтения книг в семье, а дети поучаствовали в конкурсе рисунков о родной природе.

Выступление родителей с презентациями по теме конференции.

Сама конференция строилась в форме выступлений родителей и педагогов, их диалога о том, как забота о природе, бережное отношение ко всем её проявлениям может повлиять на становление культурной и развитой человеческой личности. Обсудили результаты семейного анкетирования, заслушали презентации о дружбе с природой, подготовленные инициативными родителями. Александра и Надежда отметили maam.ru, что диалог с родителями на конференции получился конструктивным, с большой долей взаимопонимания.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Об экологическом воспитании шла речь на родительской конференции в киселевском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД