Папки-передвижки

Об энергосбережении муромским дошкольникам рассказали Фиксики и Айболит

11 сентября 2016 в 13:33 - Сергей Желонкин
article10680.jpg

Тематическую Неделю энергосбережения провели для своих подопечных педагоги детского сада №62 города Муром Владимирской области. Дошкольники узнали много нового о том, как рачительное отношение к энергоресурсам позволяет не только экономить деньги, но и беречь природу и здоровье людей. А поведали им об этом Фиксики на стенгазете и настоящий Доктор Айболит!

Как беречь энергоресурсы и природу, узнали в нескучной и занимательной форме

В течение всей недели в возрастных группах проводились беседы о бережном отношении к своему организму, здоровью, к природным ресурсам, о смысле экономного отношения к электроэнергии, воде, теплу. Детям были предложены тематические занимательные игры «Кому нужен ток?», «Собери цепочку», «Как сберечь тепло?», в которых они с удовольствием приняли участие.

Специально для родителей педагоги подготовили буклеты «Сбереги энергию – сохрани планету», «Правила пользования электроприборами». А родители в ответ смастерили красочный плакат с советами по энергосбережению от Фиксиков. Вместе с детьми и родителями была оформлена выставка рисунков «Из прошлого в будущее».

Полезные советы дают Фиксики!

Для того, чтобы сделать изучение основ хозяйствования с позиций энергосбережения увлекательным и доступным для усвоения даже малышами занятием, педагоги организовали и провели для детей театрализованное праздничное развлечение под названием «В гостях у Айболита». «От Айболита дети узнали много полезного и интересного о значении солнца, света и тепла, о том, что энергию нужно беречь не только в природе, но и в быту. Вместе со сказочным героем малыши отгадывали загадки, играли в игры «Собери солнышко», «Зажги лампочку», выполняли разные задания Айболита», – рассказала МААМ воспитатель детсада №62 Светлана Беззубова.

Итоговый развлекательный досуг и тематическая неделя в целом прошли с большой пользой для детей и взрослых. Знания и умения по бережному отношению к энергоресурсам позволят каждому внести свою лепту в защиту окружающей среды, здоровья всей нашей планеты и каждого человека в отдельности.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Об энергосбережении муромским дошкольникам рассказали Фиксики и Айболит»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД