МААМ-картинки

Областной конкурс чтецов прошёл в духовно-патриотическом центре «Арское»

2 июня 2017 в 18:42 - Сергей Желонкин
article12812.jpg

Около ста детей – воспитанников дошкольных учреждений и учащихся средних школ – приняли участие во Втором Областном конкурсе чтецов, который состоялся в духовно-патриотическом центре «Арское» (Ульяновск). И дети, и их сопровождающие получили массу позитивных впечатлений как от самого мероприятия, так и от посещения великолепного храмового комплекса в селе Арское.

Торжественное мероприятие во вдохновляющем месте

Организаторами II Областного конкурса чтецов выступали духовно-патриотический центр «Арское», Министерство образования и науки Ульяновской области и городской Центр детского творчества №2. Основные цели и задачи данного мероприятия – это содействие духовно-нравственному развитию детей, формированию их чётких мировоззренческих, в том числе гражданско-патриотических понятий; повышение интереса к литературе; развитие художественных и артистических дарований.

«На территории центра находится православный реабилитационный центр для ветеранов и инвалидов локальных войн и церковно-приходская школа; Храм Богоявления и Храм Блаженной Ксении Петербургской, святой источник, – рассказывает порталу МААМ воспитатель ульяновского детского сада №107 «Светлячок» Ольга Абашкина, – в этот день выдалась замечательная весенняя погода, ярко светило солнце. Настроение было замечательное!» Посещение великолепного храмового комплекса стало очень интересным и приятным событием для детей и взрослых.

Педагоги 107-го детсада со своими подопечными.

Ольга Ивановна рассказала maam.ru, что в начале мероприятия в церкви состоялся торжественный молебен, благословляющий всех участников конкурса, а затем дети разошлись по разным возрастным площадкам, для выступления и демонстрации своего таланта. Представители детского садика «Светлячок» были на высоте, получив четыре грамоты за первое и призовые места. Поздравляем с этим успехом от всей души!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Областной конкурс чтецов прошёл в духовно-патриотическом центре «Арское»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД