МААМ-картинки

Обнимать своих мам агитировали горожан дзержинские дошкольники

12 декабря 2017 в 23:50 - Татьяна Варнавская
article14362.jpg

Социальную акцию «Обними маму!» провел детский сад № 145 города Дзержинска Нижегородской области. Дошколята вышли на улицы города, чтобы напомнить горожанам о празднике День матери и призвать их обнять своих матерей.

Мама — главное слово на свете

Воспитатель Виктория Шабалина рассказала в своем блоге на maam.ru, что вместе с дошкольниками они провели социальную акцию «Обними маму!», приурочив ее к празднованию Дня матери в России. Дошкольные педагоги организовали эту акцию, чтобы привлечь всеобщее внимание к празднику День матери, воспитывать в своих подопечных любовь и уважение к матери, предоставить своим подопечным возможность поупражнять в монологической и диалогической речи с незнакомыми людьми. Готовясь к этому мероприятию, детсадовцы мастерили двухсторонние сердца из бумаги — вырезали, склеивали, разукрашивали. На одной стороне этих «сердечных» открыток было напечатано напоминание о празднике всех мам, а с другой стороны красовался призыв «Обними маму!».

В ходе акции

Накануне праздника участники акции всей группой отправились на улицу. Дошколята с радостью раздавали свои «сердца» прохожим, рассказывая всем о предстоящем празднике и объясняя для чего они раздают эти «напоминалочки». Прохожие с радостью принимали от детей открытки-сердечки — все были довольны и счастливы. «Вот такая замечательная акция прошла в нашей группе!» — написала в своем блоге дошкольный педагог и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Обнимать своих мам агитировали горожан дзержинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД