МААМ-картинки

Образовательный терренкур создали в новоукраинском детском саду

27 июня 2017 в 16:29 - Татьяна Варнавская
article13007.jpg

Маршрут из десяти станций появился на территории детского сада №50 села Новоукраинское Краснодарского края. Дошкольные педагоги создали для своих подопечных терренкур, путешествуя по которому малыши развиваются физически и интеллектуально.

По дороге с облаками

Педагог по физической культуре Наталья Мухина написала на maam.ru: «В нашем детском саду совместно с воспитателями мы провели детский образовательный терренкур». Она рассказала в своем блоге об этом мероприятии, организованном с целью оздоровления воспитанников, повышения их уровня двигательной и познавательной активности. Дошкольные педагоги создали на детсадовской территории терренкур из десяти станций — «Трансформеры», «Чистоговоркино», «Рисовалкино», «Самоделкино», «Игротека», «Царство мыльного пузыря», «Музыкальная», «Спортивная», «Лаборатория», «Познавательная».

На станции «Самоделкино»

Прогулки по терренкуру проходят на свежем воздухе. Тематические станции содержат упражнения на развитие речи, музыкальных, конструктивных и познавательных способностей, а также игровые и развлекательные занятия. Во время освоения терренкура дошколята не просто гуляют, но интересно и с пользой проводят время. Дошкольные педагоги считают, что занятия на терренкуре способствуют закаливанию, повышают физическую выносливость и нормализуют психоэмоциональную деятельность дошкольников. Фотографии со станций терренкура дошкольный педагог Наталья Мухина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Образовательный терренкур создали в новоукраинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД