Лучший педагог года

Очередь в детские сады Москвы. Журнал очередности

4 февраля 2011 в 21:02 - Администратор

Официальный сайт электронный комиссии по комплектованию дошкольных образовательных учреждений - www.ec.mosedu.ru

Именно там, с 1 октября 2010 года в городе Москве родители, имеющие детей до 7 лет, могут самостоятельно зарегистрировать своего ребенка по интернету в Электронном реестре  "Комплектование ДОУ" и просматривать свое место в очереди.


 

В марте начинается распределение мест в детских садах на 2011-2012 учебный год.

Как встать очередь?

Заходите на официальный сайт, подробно все читаете, выбираете раздел, где можно заполнить заявление, читаете инструкцию, просматриваете адреса всех детских садов города. Регистрируетесь и записываете своего ребенка в любой понравившийся Вам садик.

Для того, чтобы записаться, Вам понадобится только свидетельство о рождении ребенка.

Выбираем ДОУ

Каждый родитель может указать в заявлении три  детских сада на свой выбор, вне зависимости от прописки. Причем нужно расставить их по местам в соответствии с предпочтительностью.  Первый - желаемый, второй - тоже подойдет и третий - на крайний случай. Сколько в эти сады уже  претендующих посторонним не разглашается. Вы сможете узнать эту информацию только когда запишетесь в это учреждение.

На сайте есть список всех ДОУ Москвы, но, это всего лишь список с контактной информацией причем не всей.  Будьте внимательны при выпоре учреждений, некоторые сады, указанные в списках могут находится на реконструкции или находятся на стадии строительства, у других  учреждений может стоять неправильный адрес, бывают и такие, которых просто не оказалось в списке. 

Все эти вопросы регулируются на официальном форуме и по телефонам "горячей линии". В каждом округе открыта своя линия, полный их список можно найти по ссылке educom.ru/ru/works/vidi_obrazovaniya/preschool/komplektovanie/gor_line.php. Кстати, там же можно узнать в какие сады очередь меньше и у Вас есть будет реальный шанс устроить ребенка в ближайшее время.


 

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Очередь в детские сады Москвы - Журнал очередности»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД