Лучший педагог года

Один день в детском саду прожили родители дошкольников в Усолье-Сибирском

29 мая 2016 в 09:43 - Светлана Черемискина
article9810.jpg

Вернуться в детский сад и провести один полный день со своим ребенком – такую возможность предоставили родителям дошкольников в детском саду №5 города Усолье-Сибирское. День открытых дверей оставил у детей и взрослых много ярких впечатлений.

Что мы делаем, когда вас нет

День открытых дверей в детском саду «Сибирячёк» был организован в конце апреля. Установление доверительных отношений между родителями дошкольников и педагогами – главная цель этого события. О программе Дня открытых дверей в своей группе «Солнышки» порталу МААМ рассказала воспитатель Оксана Файласова. С самого утра мамы и папы включились в насыщенную жизнь детского сада – сначала гимнастика, потом занятия со специалистами. Родителям предложили посетить мастер-классы учителя-дефектолога и учителя-логопеда.

Совместный проект детей и взрослых - спектакль по сказке Корнея Чуковского

В рамках Дня открытых дверей состоялась премьерная театральная постановка сказки «Муха-Цокотуха», в подготовке которой родители воспитанников приняли активное участие: учили с детьми слова, подбирали костюмы. По словам воспитателя, маленькие артисты очень волновались, но сумели преодолеть в себе застенчивость, робость, неуверенность.

Завершился День открытых дверей спортивными состязаниями. В командных эстафетах соревновались и дети, и родители. Победители были награждены грамотами и медалями. «Родители оставили свои отзывы и пожелания, поблагодарили педагогический коллектив за предоставленную возможность ближе познакомиться с работой учреждения», - отметила Оксана Владимировна и поделилась фотографиями Дня открытых дверей в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Один день в детском саду прожили родители дошкольников в Усолье-Сибирском»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД