МААМ-картинки

Огородные вопросы решали в зубовском детском саду

3 августа 2017 в 00:35 - Татьяна Варнавская
article13264.jpg

Как обстоят дела на школьном огороде, решили проверить в детском саду села Зубовка Новосибирской области. Дошкольные педагоги устроили воспитанникам экскурсию на школьный приусадебный участок, где дети увидели и узнали много интересного по теме «Овощи».

Во саду ли, в огороде

Воспитатель Людмила Кремзаль рассказала на maam.ru, что в рамках тематической недели «Есть у нас огород» они с воспитанниками решили совершить экскурсию на школьный огород. Она написала в своем блоге: «Конечно, у нас есть и свой небольшой огородик, но большой огород — решили дети — всегда лучше и интереснее!». Эта экскурсия малышам понравилась с самого начала — детсадовцы встретили по пути домашних уток, плавающих после дождя в лужице.

На капустной грядке

Оказавшись на огороде, ребята с большим интересом рассматривали посаженные там овощные культуры. Взрослые рассказали дошколятам, какие условия необходимы для выращивания овощей, какие витамины в них содержатся и какие блюда из них можно готовить. Дошкольные педагоги в игровой форме организовали закрепление полученной информации — малыши отгадывали овощные загадки. В ходе дидактической игры «Загадай, а мы отгадаем» дети не только закрепили знания об овощах, но и потренировались использовать связную и грамматически правильную диалогическую речь. Детсадовцы также поговорили о насекомых — какой вред они наносят урожаю. Дошкольники назвали животных, помогающих человеку истреблять вредителей урожая. Дети поделились собственным опытом — рассказали, как они помогают выращивать овощи у себя на огороде. «После возвращения в детский сад дети дополнили альбом «Овощи» новыми рисунками» — рассказала на МААМ дошкольный педагог Людмила Кремзаль и разместила в своем блоге фотоотчет этой целевой прогулки.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Огородные вопросы решали в зубовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД