Папки-передвижки

Огородный проект стартовал в московском детском саду

29 января 2015 в 06:56 - Светлана Черемискина
article5847.jpg

В дошкольном подразделении №3 школы № 623 города Москвы дан старт экологическому проекту «Огород у бабушки Лукерьи». Цель проекта – высадить весной общий огород на территории детского сада.

По семечку, по зернышку

Дизайн-проект по экологическому воспитанию охватил весь детский сад. С мечтой о дизайнерском, экологически чистом огороде на территории дошкольного подразделения педагоги принялись за подготовку к весенним работам. Старший воспитатель Ольга Смоленова рассказывает, что из числа педагогов была организована творческая группа, цель которой – помочь воспитателям в реализации проекта.

Интересная работа - подготовка огорода

«А пока мы готовимся к смотру-конкурсу «Огород на окне», учимся подготавливать землю для посадок, сажать семена, выбираем культуры, которые мы посадим с детьми весной», - говорит старший воспитатель. В рамках проекта для воспитателей прошел семинар-практикум, на котором были представлены варианты дизайна оконного огорода, возможности детей разного возраста при посадке и уходе за растениями. «Итогом нашего семинара стал практикум для педагогов по посадке семян и оформлению контейнеров для рассады. Оказывается, самый обычный контейнер можно превратить в берёзку, кораблик, сказочного героя!», - Ольга Смоленова предоставила порталу МААМ фоторепортаж с места событий.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Огородный проект стартовал в московском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД