Папки-передвижки

Огромное сердце прогулялось по улицам Козловки

30 сентября 2017 в 11:46 - Сергей Желонкин
article13736.jpg

Яркую акцию пропаганды здорового образа жизни организовали и провели педагоги и воспитанники детского сада при средней школе села Козловка Бутурлиновского района Воронежской области. Это мероприятие было посвящено Всемирному Дню сердца 29 сентября. Просто и наглядно дошкольники со своими наставниками напомнили жителям села о том, что своё сердечко нужно беречь, и всё необходимое для этого может делать любой человек.

Напоминание: хочешь долгой и активной жизни? Береги сердце!

Всемирный день сердца отмечается ежегодно 29 сентября с 1999 года. Главный смысл данного праздника – в привлечении внимания широкой общественности к проблеме сохранения и укрепления здоровья сердца. Поскольку заболевания сердечно-сосудистой системы неизменно входят в состав наиболее распространённых в мире смертельно опасных заболеваний.

Воспитатель Козловского детского сада Дина Титова рассказала порталу МААМ, что главной целью акции была «пропаганда ведения здорового образа жизни для детей, их родителей, а также всех жителей нашего села». Ведь именно пренебрежение простыми правилами ЗОЖ чаще всего становится причиной развития сердечно-сосудистых заболеваний. Фундамент сердечного здоровья закладывается ещё в детстве, и тогда же следует начинать профилактику возможных сердечных заболеваний.

Специально для Дня сердца дошколята с воспитателями подготовили тематические поделки. Это большой плакат с аппликациями в виде разноцветных сердец с именами детей и надписью: «Пусть сердечки наших дорогих малышей всегда будут здоровыми и счастливыми!» А также алые сердечки на палочках и буклеты с рассказом о смысле Всемирного Дня сердца.

Ребята делают зарядку вместе с Сердцем.

Очень кстати детский сад навестило «Сердце – здоровое и счастливое от того, что оно ведет здоровый образ жизни», – рассказывает maam.ru Дина Викторовна. Вместе с этой доброй и весёлой ростовой куклой дошколята сделали оздоровительную гимнастику, а потом отправились на прогулку – дарить сердца и пожелания хорошего здоровья всем встречающимся землякам. Сотрудники детсада и родители, пришедшие за детьми, также получили в подарок сердечко и буклет-напоминание о том, как нужно сохранять и укреплять его здоровье.

После такой доброй и запоминающейся акции есть все основания надеяться на то, что «наши односельчане начнут, может и не все, а какой-нибудь процент от всего населения, вести здоровый образ жизни, контролировать употребление табака, следить за своим питанием и займутся физической активностью».

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Огромное сердце прогулялось по улицам Козловки»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД