Получи документы

Охать разучились красногвардейские дошкольники

17 августа 2017 в 23:07 - Татьяна Варнавская
article13362.jpg

Как не болеть и не охать, узнали воспитанники детского сада № 6 «Чайка» села Красногвардейское Республики Адыгея. Дошколята закрепили важные правила сохранения здоровья в ходе спортивного развлечения «Жили-были Ох и Ах», организованного для них дошкольными педагогами.

Кто со спортом дружен, врач не нужен

Заместитель заведующего по ВМР Светлана Ефремова рассказала об этом мероприятии на свежем воздухе в своем блоге на maam.ru: «В гости к ребятам пришли Ох и Ах, роли которых исполнили дети из этой же группы Владик Евдокимов и Матвей Естрашкин». Дошколята перед своими товарищами разыграли поучительную сценку о том, что нужно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, вместо того чтобы охать и болеть. Детсадовцы все вместе сделали физкультурный комплекс «Веселая зарядка», а потом перешли к подвижным играм. Дошкольные педагоги таким образом их подобрали и так постарались заинтересовать ребят, чтобы те проявили наибольшую физическую активность.

Зарядка

Дошколята на спортивном развлечении действовали увлеченно и инициативно, с удовольствием выполняли предложенные физические упражнения и осваивали подвижные игры. Малыши благодаря участию в этом мероприятии получили заряд бодрости и положительных эмоций. Сказка про Ох и Ах оказалась со счастливым концом — ребятишек в конце развлечения ждал сюрпризный момент. Все участники получили от сказочных героев сладкое угощение. «Подготовили это развлечение воспитатель Л. А. Карагодина и музыкальный работник Н. В. Савельева» — сообщила в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Ефремова.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Охать разучились красногвардейские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД