Получи документы

Оказывать первую помощь при ожогах учили детей в больше-арбайском детском саду

26 мая 2018 в 22:53 - Татьяна Варнавская
article15690.jpg

Что такое ожог, от чего он возникает и что делать, если получил ожог — на эти и другие вопросы получили ответы воспитанники детского сада села Большой Арбай Красноярского края. Занятие по бытовой безопасности для детей провела инструктор по противопожарной профилактике.

Предупрежден — значит вооружен

Воспитатель Надежда Просянникова сообщила в своем блоге на maam.ru, что в рамках месячника «Безопасность детей» в ее дошкольном учреждении прошло тематическое мероприятие. В гости к детсадовцам пришла Наталья Лакиенко — инструктор по противопожарной профилактике. Она провела для дошкольников занятие по формированию безопасного поведения в быту «Ожог. Правила поведения. Первая помощь». Наталья Лакиенко показала малышам презентацию «Первая помощь при ожогах» и в доступной форме рассказала ребятам, от чего возникают ожоги, как их можно избежать и что делать, если они все-таки появились. На этом занятии дошколята учились выделять опасные для здоровья ситуации и предотвращать их.

Рисуем знаки безопасности

Маленькие участники встречи отгадывали загадки по пожарной безопасности, иллюстрирующие опасные ситуации в быту. Инспектор предложила детям зарисовать знаки безопасности в свои памятки. На этом занятии дошкольники не только получали практические навыки по оказании первой помощи при ожогах, но и развивали свои умения — наблюдать, делать выводы и умозаключения, действовать по заданному алгоритму, сочувственно относиться к окружающим. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Надежда Просянникова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Оказывать первую помощь при ожогах учили детей в больше-арбайском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД