Папки-передвижки

Октябрьские детсадовцы вышли на сцену фольклорного фестиваля «Радуйся!»

24 апреля 2018 в 22:43 - Сергей Желонкин
article15430.jpg

Творческий коллектив детского сада «Сказка» города Октябрьский, Республика Башкортостан – театральная студия «Арлекин» – принял участие в межрегиональном конкурсе-фестивале славянской культуры «Радуйся!». В этом ярком празднике традиционного народного творчества на сцену Центра национальных культур в городе Октябрьский вышли более трёхсот самодеятельных артистов разных возрастных категорий из шести районов Башкирии, а также из Татарстана и Оренбургской области.

Порадовались вместе, стар и млад

Как порталу МААМ отмечает воспитатель детсада «Сказка» Ольга Пастухова, данный фестиваль проводится с целью сохранения и развития традиций национальной культуры; обогащения репертуара самодеятельных коллективов высокохудожественными произведениями, способствующими воспитанию любви к своей Родине; развития духовно-творческого потенциала подрастающего поколения, повышение уровня профессионального мастерства руководителей коллективов; укрепление творческих связей.

Номера конкурсантов оценивало компетентное жюри, состоявшее из заслуженных работников культуры – руководителей народных хоров и ансамблей, преподаватели Школы искусств и Музыкального колледжа. Разножанровая программа фестиваля включала в себя концертного воплощения не только русских народных песен и танцев, но и фольклорных обрядов, хороводов, праздничных и повседневных традиций.

Выступление коллектива детсада «Сказка» на сцене фестиваля.

Вот и коллектив детского садика «Сказка» представил вниманию зрителей и уважаемого жюри яркий фрагмент русского народного обряда «Деревенские посиделки». «Всем понравилось наше выступление! Нам тоже, потому что мы не только приняли участие в Фестивале, но и завели новых друзей, узнали много нового для себя!» – рассказывает maam.ru Ольга Фёдоровна.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Октябрьские детсадовцы вышли на сцену фольклорного фестиваля «Радуйся!»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД