МААМ-картинки

Олимпиада для юных интеллектуалов состоялась в детском саду села Октябрьский

4 апреля 2016 в 22:08 - Светлана Черемискина
article9351.jpg

Интеллектуальная мини-олимпиада прошла в конце марта в Октябрьском детском саду Завьяловского района. Старшие дошкольники приняли участие в конкурсной программе, чтобы показать свои знания и смекалку.

28 участников, 6 педагогов и 38 болельщиков

О проведении в детском саду олимпиады для юных интеллектуалов порталу МААМ сообщила старший воспитатель Нина Черепанова: «Олимпиада проводилась два дня. В первый день участниками соревнований выступили дети старших групп. Во второй день состязались в знаниях дети подготовительной группы». Программа олимпиады включала игровые задания по математике и родному языку, краеведению, детской литературе и даже правилам дорожного движения.

У каждой команды был свой куратор – воспитатель. Педагоги и болельщики тоже стали активными участниками игры. А капитаны дошкольных команд смогли блеснуть интеллектом в Интернет-конкурсе в режиме онлайн. Нина Леонидовна отметила, что дошкольники соревновались с большим энтузиазмом: «Дети подготовили визитки, эмблемы. Дух соревнований присутствовал на протяжении всей игры. Всем участникам была поставлена самая высокая оценка в виде веселого «солнышка» для того, чтобы оно согревало и принесло с собой хорошее настроение». Опытом организации мини-олимпиады педагог поделилась с коллегами на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Олимпиада для юных интеллектуалов состоялась в детском саду села Октябрьский»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД