Получи документы

Олимпиада по подвижным играм среди дошкольников прошла в Невинномысске

27 апреля 2014 в 09:03 - Татьяна Варнавская
article4405.jpg

Детский сад №42 «Материнская школа» принял участие в финале Олимпиады по подвижным играм. Эти соревнования среди дошкольников проходят в городе Невинномысск Ставропольского края уже тринадцатый год подряд.

Воспитатель Галина Мальцева написала на maam.ru: «23 апреля 2014 года спортивный комплекс «Олимп» распахнул свои двери для спортсменов – дошколят-участников ежегодных соревнований Олимпиады по подвижным играм. XIII по счету игры состоялись несмотря на проливной дождь. Ровно в 10.00 все участники финала вышли на спортивную площадку для проведения Олимпиады-2014. Детский сад №42 «Материнская школа» впервые стал участником финала соревнований по подвижным играм».

Команда детсада №42 «Материнская школа»

Олимпиада началась с исполнения гимна Российской Федерации. Всего было около 80 участников, а зрителей, болеющих за своих маленьких спортсменов, набралось в 10 раз больше. Они пришли с красочными плакатами и шумовыми эффектами, чтобы поддержать своих ребят. Олимпийцы очень старались показать в каждом состязании все свои умения и навыки. Малыши справились с волнением и продемонстрировали достойные результаты.

После выступления дошколят в борьбу вступили команды родителей. Они играли в баскетбол, соревновались в эстафете и перетягивании каната. В перерывах между играми выступали воспитанники детских садов города, развлекая зрителей танцевальными и гимнастическими номерами. И хотя в Олимпиаде, главное не победа, а участие, жюри все-таки определило золотых, серебряных и бронзовых призеров. Команды были награждены кубками и почетными грамотами, каждый участник получил медаль, спортивные атрибуты и сладкие призы от спонсоров.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Олимпиада по подвижным играм среди дошкольников прошла в Невинномысске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД